понедельник, 22 сентября 2008 г.

Задание II

Наша работа заключалась в том чтобы создать словарь понятий!

Словарь:

1) Ра́дио (лат. radio — излучаю, испускаю лучи, radius — луч) — технология беспроводной передачи информации посредством электромагнитных волн радиодиапазона.

2) Микрофо́н — устройство, позволяющее преобразовывать звук в электрический сигнал и служащее первичным звеном в цепочке звукозаписывающего тракта или звукоусиления.

3) Громкоговоритель электроакустическое устройство воспроизведения звука.

4) Антенна — устройство для излучения и приёма радиоволн (разновидности электромагнитного излучения). Антенна является конвертором электрического тока радиочастотного диапазона в электромагнитное излучение и наоборот.
5) Аудиостудия — специальное помещение, созданное для записи и обработки звука, также известное под названием звукозаписывающая студия, или студия звукозаписи.

6) Радиоприёмник прямого усиления — один из самых простых типов радиоприёмников.

7) Радиоприёмник (радиоприёмное устройство) — устройство для приёма электромагнитных волн радиодиапазона (т. е. с длиной волны от нескольких тысяч метров до долей миллиметров) с последующим преобразованием содержащейся в них информации к виду, в котором она могла бы быть использована.



Полезные сылки при работе с этой темой:

1) История радио:

http://www.vseradio.ru/stati/history/index.php

2) Интернет радио:

www.sky-radio.fm/

http://www.dfm.ee/

http://www.rusradio.ru/


3) Песня про радио:







1 комментарий:

Elen комментирует...

Ребята, можно поставить не ссылкой на youtube клип, а чтобы уже на блоге открывалось окошко с youtube!Посмотрите, это есть в возможностях блога!